Депутаты Законодательного собрания приступают к разработке законопроекта «О порядке размещения игорных заведений на территории Челябинской области»

Завтра в Законодательном Собрании Челябинской области состоится рабочее совещание по вопросам совершенствования законодательства в экономической сфере. В нем примут участие депутаты, входящие в комитет по экономической политике, а также представители органов исполнительной власти. Проведет совещание руководитель комитета и заместитель председателя Законодательного Собрания Семен Мительман.


В частности, на совещании будут рассмотрены вопросы о снижении ставки транспортного налога и создании молодежного бизнес-инкубатора.


Также предполагается обсудить разработку законопроекта «О порядке размещения игорных заведений на территории Челябинской области» и внесение изменений в закон «О ставках налога на игорный бизнес на территории Челябинской области».


Напомним, что на последнем заседании Челябинской городской Думы депутаты приняли решение обратиться в Законодательное Собрание с предложением об увеличении в 2 раза ставок налога на игорный бизнес и нормативов отчислений от налога муниципальным образованиям. Ранее, комментируя инициативу челябинских коллег, С. Мительман заявил УрБК не только о необходимости повышения ставок налога на игорный бизнес, но и ужесточения требований к ведению данного вида деятельности.

Другие материалы по теме: