Сегодня в Челябинске пройдет конференция «Присоединение России ко Всемирной торговой организации и интересы бизнеса»

Сегодня в Челябинске пройдет конференция «Присоединение России ко Всемирной торговой организации и интересы бизнеса».


Организаторами конференции выступают правительство Челябинской области при содействии Министерства экономического развития и торговли РФ и Комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму.
В работе конференции примут участие Глава правительственной делегации на переговорах о присоединении России к ВТО, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ М. Ю. Медведков; заместитель директора Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ, член делегации на переговорах о присоединении России к ВТО А. К. Кушниренко, директор Информационного бюро по присоединению России к ВТО А. П. Портанский, генеральный директор Центра торговой политики и права А. С. Мартынов и другие.


Как сообщает министерство экономического развития Челябинской области, переговоры о присоединении России к ВТО ведутся с 1993 г. и в настоящее время находятся в финальной стадии. Также отмечается, что в 2004 г. и первой половине 2005 г. Протоколы о завершении двусторонних переговоров по ВТО подписаны со странами, на которые приходится более 85% российского внешнеторгового оборота.


В связи с этим организаторы конференции главной целью предстоящего мероприятия ставят выработку конкретных мер для отечественных компаний, инвесторов по оптимальному использованию предстоящего членства России в ВТО с целью обеспечения своих коммерческих интересов, развития бизнеса внутри страны и за рубежом.


Кроме того, в ходе конференции руководителей исполнительной власти и представителей бизнеса Челябинской области ознакомят с ситуацией на переговорах, новыми законодательными актами в области внешнеэкономических связей.

Другие материалы по теме: