Руководитель ГУ ФССП по Челябинской области Александр Новокрещенов: Наибольшие проблемы c взысканием задолженности по зарплате связаны с предприятиями, выполняющими федеральные заказы

«Наибольшие проблемы c взысканием задолженности по зарплате связаны с предприятиями, выполняющими федеральные заказы. Например, на исполнении по заводу «Станкомаш» находятся долги на общую сумму 700 млн. руб. Согласно исполнительным листам, находящимся в работе у судебных приставов, задолженность по зарплате на заводе «Полет» превышает 500 млн. руб.», – заявил на вчерашней пресс-конференции руководитель главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Александр Новокрещенов.


«В случае вынесения решения суда арест накладывается, прежде всего, на объекты социальной сферы, производственные помещения арестовываются в последнюю очередь. При этом хотелось бы подчекрнуть, что приставы не занимаются продажей арестованного имущества, этим занимается Российский федеральный фонд имущества», – отметил А. Новокрещенов.

Другие материалы по теме: