Руководитель главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Александр Новокрещенов: В отношении взыскания задолженности по заработной плате нас сейчас беспокоит только Челябинский автоматно-механический завод

«В отношении взыскания задолженности по заработной плате нас сейчас беспокоит только одно предприятие – Челябинский автоматно-механический завод. Все возможные меры службой судебных приставов предприняты. Арестовано имущество ЧАМЗ, но вырученная от его продажи сумма никак не покроет долгов завода. Здесь нужно, чтобы волю проявили областные исполнительные власти», — заявил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» руководитель главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Александр Новокрещенов.

«Кроме того, есть проблемы с предприятиями «Станкомаш», «Полет», существует миллиардная задолженность у Златоустовского машиностроительная задолженность. Очень серьезная ситуация в оборонном комплексе. Сейчас этим занимается российское правительство, возможно, вопрос с долгами оборонщиков и будет решен. В любом случае мы имеем право арестовывать только объекты социальной сферы, но не то, что находится в мобилизационных мощностях», — добавил А. Новокрещенов.

Другие материалы по теме: