Головной офис ОАО «Углеметбанк» будет перенесен из Междуреченска в Челябинск

Головной офис ОАО «Углеметбанк» будет перенесен из Междуреченска (Кемеровская область) в Челябинск. Такое решение было принято на состоявшемся 8 сентября совместном внеочередном собрании акционеров и Совета директоров ОАО «Углеметбанк». Соответствующее изменение будет внесено в Устав ОАО «Углеметбанк».


Как прокомментировал генеральный директор ОАО «Углеметбанк» Сергей Бабенков, вопрос о необходимости переноса назрел еще в прошлом году, поскольку недостаточность потенциала небольшого города Междуреченска стала сдерживать развитие банка. «В связи с этим встала задача выбора большой экономически развитой площадки, которой и стал город-миллионик Челябинск, где расположен наш самый крупный по активам и клиентской базе филиал», – отметил С. Бабенков.


«Однако открытие головного офиса в Челябинске будет проходить только после согласования всех необходимых документов в ЦБ, ИФНС и других инстанциях. На данный момент готовится подача документов на регистрацию», – подчеркнул С. Бабенков.


Отметим, что филиал в Челябинске – первый филиал ОАО «Углеметбанк» – был открыт в июне 2002 г. Кроме него, в настоящее время действуют филиалы в Москве, Воронеже и Орске.

Другие материалы по теме: