В Челябинске состоялось открытие головного офиса ОАО «Углеметбанк»

На минувшей неделе в Челябинске состоялось открытие головного офиса ОАО «Углеметбанк» в связи с его переводом из г. Междуреченска Кемеровской области в столицу Южного Урала.


Напомним, что решение о переносе центрального офиса банка в Челябинск было озвучено на сентябрьском совместном внеочередном собрании акционеров и Совета директоров ОАО «Углеметбанк». Вопрос об этом, по словам руководства банка, встал еще раньше, в прошлом году, когда возникла необходимость дальнейшего развития бизнеса. Как ранее комментировал УрБК генеральный директор ОАО «Углеметбанк» Сергей Бабенков, в этой связи выбор экономически развитой площадки был сделан в пользу миллионного Челябинска, где с 2002 г. работал самый крупный по активам и клиентской базе филиал банка. Кроме того, отметим, что одним из основных клиентов банка является компания «Мечел», в которую входит Челябинский металлургический комбинат.


Как отмечает пресс-служба банка, в Главном Управлении Банка России по Челябинской области позитивно оценили факт переноса головного офиса как с точки зрения интересов экономики области, так и с точки зрения развития самого банка. Кроме того, как отметила начальник ГУ ЦБ РФ по Челябинской области Вера Чиркова, область всегда отличалась созданием благоприятных условий для развития бизнеса, в том числе, банковского.

Другие материалы по теме: