22-23 сентября Челябинск посетит с официальным визитом делегация Королевства Дания во главе с Принцем Йоакимом

22-23 сентября Челябинск с официальным визитом посетит делегация Королевства Дания во главе с Принцем Йоакимом. Несколько ранее представители этой скандинавской страны побывают в Екатеринбурге, где с их участием пройдет торжественное открытие «Дней Дании в Уральском регионе».


Организаторами визита датской делегации в Челябинск выступает Южно-Уральская торгово-промышленная палата при поддержке правительства Челябинской области.


Как сообщили УрБК в ЮУТПП, основной целью визита является развитие межгосударственных и межрегиональных отношений.
Напомним, что в марте 2005 г. Челябинск уже посещали представители посольства Дании в России во главе с министром-советником по торгово-экономическим отношениям Францем Болвенкель-Андерсеном. Тогда и были достигнуты договоренности по предстоящему официальному визиту.


В поездке по Уралу Принца Йоакима будут сопровождать чрезвычайный и полномочный посол Дании в России Пер Карлсен, представители посольства, специалисты протокольного ведомства, а также более 50 руководителей промышленных предприятий и деловых кругов.


Согласно программе визита 22 сентября состоится встреча главы делегации Королевства Дания Принца Йоакима с губернатором Челябинской области Петром Суминым, на которой будут обсуждаться перспективы и направления сотрудничества. В ней также примут участие представители всех отраслевых региональных министерств.

Другие материалы по теме: