Председатель комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов: В 2006 году оптовая цена газа для промышленных потребителей увеличится на 10,1%

«В 2006 г. стоимость газа для промышленных потребителей в среднем по России на увеличится на11%. По неподтвержденным данным, для Челябинской области оптовая цена газа увеличится на 10,1%. Более низкие тарифы на газ для областных предприятий связаны с тем, что в прошлом году рост себестоимости газа в регионе был выше, чем в среднем по стране», – заявил председатель комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов, выступая с докладом на заседании правления Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС».


Как следует из доклада, в 2006 г. стоимость угля для промышленных потребителей Челябинской области возрастет на 10,1%, покупная электроэнергия собственного рынка – на 7%. Заработная плата, стоимость материалов, валовая прибыль по прогнозам увеличатся на 8,6%.


Федеральной службой по тарифам приказом от 2 августа 2005 г. установлены предельные среднеотпускные тарифы для ОАО «Челябэнерго» в диапазоне от 107,5 коп. за кВт/ч до 111, 5 коп. По прогнозам, в следующем году конечный рост тарифов за электроэнергию для промышленных потребителей составит 7-8%. Для бюджетных потребителей и сельхозпроизводителей этот показатель достигнет 9%.


Одновременно установлены тарифы для населения в размере от 104 до 110 коп. за кВт/ч. Минимальный рост тарифов по этой категории потребителей в 2006 г. составляет 15,5%.

Другие материалы по теме: