Администрация Магнитогорска: Экологического ущерба из-за временной остановки электрофильтров на ММК городу нанесено не было

«Экологического ущерба из-за временной остановки электрофильтров на ММК городу нанесено не было», – заявил УрБК начальник управления информации и общественных связей администрации Магнитогорска Игорь Маркевич, комментируя возможные последствия аварии на Магнитогорской подстанции.


Напомним, в начале этой недели на подстанции ПС-500 кВ «Магнитогорская» произошла авария, в результате которой Магнитогорский металлургический комбинат на несколько часов был вынужден остановить основные производственные мощности.


По словам И. Маркевича, население города не ощутило каких-то особых изменений в состоянии воздушной атмосферы благодаря юго-западному ветру, который снес облако вредных выбросов в сторону от жилых кварталов.


В свою очередь, пресс-секретарь ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Елена Азовцева воздержалась от подробных комментариев по поводу произошедшей аварии до полного выяснения ее причин и оценки нанесенного ущерба.

Другие материалы по теме: