Пресс-секретарь администрации г. Златоуста Алексей Казанцев: Аварии, подобные произошедщей на подстанции «Новозлатоустовская», происходят в городе приблизительно раз в квартал

«Подобные аварии происходят в городе приблизительно раз в квартал, их даже можно назвать текущими», – заявил УрБК пресс-секретарь администрации г. Златоуста Алексей Казанцев, комментируя ситуацию, связанную с произошедшим 27 мая повреждением трансформатора на подстанции «Новозлатоустовская».


Напомним, сегодня утром в ряде СМИ со ссылкой на пресс-службу ОАО «Челябэнерго» прошли сообщения, что в пятницу из-за грозы и шквального ветра был поврежден трансформатор №2 мощностью 31,5 мегаватт. В результате аварии полностью был обесточен Машиностроительный район Златоуста, почти 60 тыс. человек остались без света и воды.
«Просто на фоне недавних московских событий масштабы этой аварии немного преувеличены. На самом деле несколько домов в одном из районов города с 18.00 до 20.00 остались без электричества. Авария произошла на подстанции «Новозлатоустовская», принадлежащей Златоустовскому машиностроительному заводу, через который подается электроэнергия в район. Сейчас последствия ликвидируются. Ничего глобального не произошло», – пояснил А. Казанцев.

Другие материалы по теме: