Администрация Златоуста: Вопрос о передаче арендованного ООО «Златоустовский трамвай» имущества в муниципальную собственность может быть решен в ближайшее время

«Глава Златоуста Дмитрий Мигашкин дал четкую установку, чтобы вопрос о возвращении арендованного ООО «Златоустовский трамвай» имущества в городскую собственность был решен в ближайшее время. Сейчас комитет по управлению имуществом проводит ревизию в ООО «Златоустовский трамвай» с целью определения тех объектов имущества, которые принадлежат администрации», – заявил УрБК пресс-секретарь администрации Златоуста Алексей Казанцев, комментируя сложившуюся ситуацию, в результате которой транспортное движение в городе было частично парализовано.


«В настоящее время, поскольку муниципальная собственность удерживается частной структурой и город не может им управлять фактически, правовое управление администрации подало иск в арбитражный суд о возвращении в муниципалитет незаконного удерживаемого имущества. Иск был принят, о дате рассмотрения дела мы узнаем в течение недели», – сообщил А. Казанцев.


Напомним, что с 18 июля ОАО «Челябэнерго» отключало за долги электроэнергию на всех тяговых подстанциях и на территории ООО «Златоустовский трамвай», в результате чего движение трамваев периодически останавливалось. Местная администрация и руководство предприятия предъявили друг другу обвинения в возникшей ситуации. К решению проблемы должны подключиться областные структуры: по предварительной информации, вопрос будет заслушиваться 4 августа на совещании в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Другие материалы по теме: