Арбитражный суд Челябинской области обязал ООО «Златоустовский трамвай» вернуть 34 оспариваемых объекта недвижимости в ведение комитета по управлению имуществом администрации Златоуста

Арбитражный суд Челябинской области рассмотрел иск комитета по управлению имуществом администрации Златоуста в отношении ООО «Златоустовский трамвай».

Напомним, летом 2005 г. собрание депутатов Златоустовского городского округа постановило вернуть арендуемое компанией имущество в муниципальную собственность, но руководство ООО «Златоустовский трамвай» отказалось добровольно выполнять это решение. Дело поступило в арбитражный суд в июле 2005 г. 26 июня 2006 г. ответчиком было подано заявление о встречном иске, но судья его не удовлетворил.

Как сообщили УрБК в пресс-службе Арбитражного суда Челябинской области, в минувшую пятницу суд вынес решение обязать ООО «Златоустовский трамвай» вернуть все 34 оспариваемых объекта недвижимости, в том числе здание, в котором расположен офис предприятия, в ведение комитета по управлению имуществом администрации Златоуста. В течение месяца это решение может быть обжаловано, после истечения этого срока оно вступает в законную силу.

Другие материалы по теме: