ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» осуществило поставку 32,5 тыс. тонн труб большого диаметра для строительства нефтепровода «Атасу – Алашанькоу»

ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» выполнило заказ в объеме 32,5 тыс. т труб большого диаметра для строительства нефтепровода «Атасу – Алашанькоу» (Казахстан).


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ЧТПЗ», первая поставка в Казахстан была осуществлена в феврале текущего года, первоначально планировалось отгрузить 22 тыс. т труб, но от казахстанских партнеров поступили новые заказы, и по результатам всего проекта общий объем отгрузок составил 32,5 тыс. т труб с антикоррозийным покрытием.


Отгруженная заказчику продукция соответствует требованиям международных стандартов (API 5L) с рядом дополнительных жестких требований. Особенностью данного заказа являлся специфический, не применяемый в России при строительстве нефтепроводов, сортамент труб диаметром 813 мм с толщиной стенки 8 и 8,7 мм.


Основной упор в требованиях заказчиков к качеству продукции был сделан на сварочное соединение трубы и ее правильную геометрию.

Другие материалы по теме: