Компания «ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы» будет осуществлять поставку отводов большого диаметра для строительства нефтепровода «Атасу-Алашанькоу» в Казахстане

Компания «ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы» (ЗАО «ЧТПЗ-КТС») выиграла тендер на поставку отводов большого диаметра для строительства нефтепровода «Атасу-Алашанькоу» в Казахстане.


Осенью текущего года ЗАО «ЧТПЗ-КТС» начнет поставку соединительных деталей трубопроводов в Республику Казахстан. В результате проведенного тендера состоялось подписание контракта между ЗАО «ЧТПЗ-КТС» и ЗАО «КазСтройСервис» (Республика Казахастан). В сентябре 2005 г. будет осуществлена первая поставка 14 отводов диаметром 813 мм с толщиной стенки 15,9 мм. для строительства нефтепровода «Атасу-Алашанькоу». Объемы и сроки дальнейших поставок будут определяться по мере потребностей ЗАО «КазСтройСервис».


Как сообщили УрБК в пресс-службе ЗАО «Группа ЧТПЗ», особенностью данного тендера являлся специфический, не применяемый в России при строительстве нефтепроводов, сортамент изделий. Трубы для изготовления отводов данного сортамента будут поставляться с ОАО «ЧТПЗ», осуществляющего поставки труб большого диаметра для трубопровода «Атасу-Алашанькоу», который соединит западные регионы Казахстана с Китаем.

Другие материалы по теме: