Директор горнолыжного центра «Солнечная долина» Олег Сиротин: В результате реализации программы развития центра пропускная способность горнолыжных трасс увеличится до 5 тыс. человек в день

В Миасском городском Собрании депутатов состоялись слушания по проекту развития инфраструктуры курорта «Солнечная долина».


Как сообщил УрБК директор горнолыжного центра «Солнечная долина» Олег Сиротин, в результате реализации программы развития центра пропускная способность горнолыжных трасс увеличится до 5 тыс. человек в день. «В рамках реализации первой очереди проекта мы планируем привлечь инвестиции в сумме примерно 200 млн. руб. Более половины этой суммы, в основном средства частных инвесторов, будут направлены на строительство коттеджей, в которых смогут останавливаться горнолыжники. По нашим расчетам, данные инвестиции окупятся в течение 5-6 лет, при строительстве коттеджей предполагается использовать различные программы ипотечного кредитования с привлечением банковских кредитов. Кроме того, порядка 100 млн. руб. будет вложено в оборудование для новых горнолыжных трасс, эта сумма должна окупиться в течение трех лет», – отметил О. Сиротин.


«Сейчас «Солнечная долина» принимает до 2 тыс. туристов в день. Приезжие из других городов останавливаются в гостиницах и домах отдыха Миасса. Однако многие клиенты недовольны уровнем обслуживания в гостиницах и сложностями с доставкой на горнолыжную трассу. Мы планируем решить эту проблему, организовав трансферт из гостиниц на курорт, а также заключив договоры с комфортабельными базами отдыха», – добавил О. Сиротин.

Другие материалы по теме: