Директор горнолыжного центра «Солнечная долина» Олег Сиротин: Нам приходится соизмерять свою доходную часть и уровень цен

УрБК, Челябинск, 20.11.2006. «Наш горнолыжный курорт на сегодняшний день немного уступает по ценам Екатеринбургу, но дороже, чем «Абзаково». Если нас сравнивать с горнолыжным центром в Магнитогорске, то у ГЦ «Солнечная долина» нет возможностей для получения дешевых ресурсов, поэтому все наше развитие строится за счет собственных средств бизнеса. Соответственно, мы несем полную кредитную нагрузку по нашим инвестициям. Поэтому нам приходится соизмерять свою доходную часть и уровень цен», — сообщил на открытии сезона директор горнолыжного центра «Солнечная долина» Олег Сиротин.

«Конкуренция между горнолыжными центрами Урала существует, но преимущество в этом бизнесе получает тот, кто сумеет предоставить лучшее качество. При этом ценообразовательные моменты уже имеют второстепенное значение», — отметил О. Сиротин.

«Пока наш бизнес не в состоянии построить себе газопровод, автомобильные дороги, и поэтому мы обращаемся за помощью к областному и федеральному бюджету. Статус рекреационной зоны даст нам более быструю динамику развития. Во всем мире туризм более высокодоходная отрасль, чем промышленность. Объем продаж в сфере туризма в 1,5 раза превышает объемы продаж, например, в автомобилестроении», — добавил О. Сиротин.

Другие материалы по теме: