«Вечерний Челябинск» и Мария Косовская сообщают: «Новые «народовольцы» не будут метать бомбы

В минувшую субботу о себе заявила новая политическая сила – «Народная воля». Вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин и бывший первый вице-губернатор Владимир Уткин (сейчас он работает в Москве, в управлении Федеральной антимонопольной службы) наделали переполоха своим появлением в стенах областного ЗСО.


Во вступительной речи Сергей Бабурин вспомнил те времена, когда в этом же зале организовывали движение «За возрождение Урала» и утверждали народовластие в Челябинской области. Рядом с Сергеем Николаевичем тогда сидел Петр Иванович Сумин. Своими политическими целями «Народная воля» объявила ведение «нормальной» политической борьбы, способствующей демократизации общества. Чуть позже и Владимир Уткин в разговоре с корреспондентом «Вечерки» объяснил свое появление в Челябинске:


– «Народная воля» представлена в 60 регионах России. Мое сегодняшнее появление в области связано с тем, что и политические, и демократические процессы в области идут вяло. Почему «Народная воля«? Мы с Сергеем Бабуриным знакомы давно, вместе создавали фракцию «Народовластие» в Государственной Думе, а теперь открываем региональное отделение «Народной воли». Лидера партии на Южном Урале мы выбирать не будем, им будет Сергей Бабурин. А вот политсовет изберем. Рассчитываем, что в числе наших сторонников и так окажется около 5 тыс. южноуральцев. Если успеем зарегистрировать партию, то примем участие в выборах в Законодательное собрание Челябинской области. К выборам 2007 года в Государственную Думу мы уже будем полностью готовы.

Другие материалы по теме: