Южно-Уральская торгово-промышленная палата вступила в члены некоммерческого партнерства «Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков»

Южно-Уральская торгово-промышленная палата вступила в члены некоммерческого партнерства «Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков» (г. Москва). Такое решение было принято на заседании координационного совета НП «СМАО», состоявшемся 30 августа в Москве.


Как сообщила начальник отдела оценки Южно-Уральской ТПП Татьяна Вдовина, с 1 января 2006 г. в Российской Федерации отменяется лицензирование организаций, занимающихся оценочной деятельностью. По новому законодательству право ведения данного вида деятельности будут иметь только фирмы – участники саморегулируемых организаций оценщиков.


«Вступление в НК «Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков» позволит ЮУТПП не только продолжить, но и качественно улучшить работу на данном направлении, которое развивается с 1996 г. На сегодняшний день по некоторым видам оценочной деятельности стандарты и нормативы не полностью разработаны, плюс к тому профессиональные оценщики часто испытывают дефицит методических рекомендаций», – прокомментировали в ЮУТПП.


Также Т. Вдовина отметила, что сейчас в Челябинской области действует достаточно много организаций, занимающихся оценкой, и вступление в силу новых законодательных норм будет способствовать регулированию рынка.

Другие материалы по теме: