ОАО «ММК» принимает участие во всероссийской народной акции «Георгиевская ленточка-2012»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 05.05.2012. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» принимает участие во всероссийской народной акции «Георгиевская ленточка-2012». Тридцать тысяч ленточек для работников Группы компаний ММК и жителей Магнитогорска закупили профсоюзный комитет ОАО «ММК» и управление информации, общественных связей и рекламы комбината — столько же, сколько и в прошлом году.

Акция, посвященная 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится в стране восьмой год. Шесть лет ее поддерживает Магнитогорский металлургический комбинат. Цель акции — вернуть и привить ценность праздника молодому поколению. Лозунг акции: «Я помню! Я горжусь!».

«Активное участие в мероприятии примет молодежь — представители «Молодой Гвардии» и Союза молодых металлургов ММК. Сегодня «молодогвардейцы» будут раздавать ленточки у «Гостиного Двора», 7 мая — у аквапарка «Водопад чудес», 8 мая — в городском общественном транспорте. В дни майских праздников молодые металлурги раздадут Георгиевские ленточки на сменно-встречных собраниях в цехах комбината, а в сам День Победы, утром, — на Комсомольской площади, рядом с первой проходной. Кроме того, все желающие смогут получить ленточки 9 мая на Левобережном кладбище, где состоится церемония возложения венков к могилам павших воинов», — говорится в сообщении ММК.

В народной акции Георгиевская лента, повязанная на рукав, антенну автомобиля, пристегнутая к сумке, служит символом того, что ее обладатель помнит и гордится подвигом, совершенным советскими солдатами в Великую Отечественную войну.

Другие материалы по теме: