Челябинская область примет участие в «Иннопроме-2013»

УрБК, Челябинск, 10.07.2013. Предприятия Челябинской области представят коллективную экспозицию региона на Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2013», которые пройдут в Екатеринбурге с 11 по 14 июля.

Десять южноуральских компаний, в том числе два технопарка — Челябинский завод технологической оснастки и «Новатор», презентуют экспонаты действующего инновационного оборудования. Отдельным стендом будет представлен бизнес-инкубатор Южного Урала и его резиденты, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, Ассоциация малой энергетики Урала совместно с Российским энергетическим агентством в рамках «Иннопром-2013» проведет семинар «Собственная генерация на предприятии: от проекта – до объекта». Для обсуждения актуальных проблем развития малой энергетики в России и за рубежом будут привлечены ведущие отечественные и японские специалисты.

Со стороны зарубежных коллег на семинаре выступят представители Mitsubishi Heavy Industries, JETRO, ITOCHU, Kawasaki Heavy Industries, Nikken-Sekkei, Toyo Engineeri. На семинаре японские специалисты познакомят со своим опытом по строительству объектов малой генерации, а также поделятся наработками и изобретениями в энергетической сфере. Так, корпорация Kawasaki Heavy Industries производит энергетические установки с использованием газопоршневого «Зеленого Газового Двигателя Кавасаки» — собственной разработки с лучшим электрическим КПД в мире — 48,5%. В настоящее время две мини-ТЭЦ японской компании установлены на о. Русский.

Другие материалы по теме: