Предприятия Челябинской области представят в Казахстане инновационные проекты по повышению энергоэффективности

УрБК, Челябинск, 02.09.2010. На международной выставке в Казахстане, которая пройдет 6 и 7 сентября, делегация из Челябинской области представит инновационные проекты по повышению энергоэффективности в отрасли ЖКХ.

Выставка «Инновационные технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве» организована в рамках VII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. От Челябинской области в форуме примут участие такие предприятия машиностроения, как ОАО «Миасский машиностроительный завод», ЗАО «Российская приборостроительная корпорация «Системы управления», ФГУП «Завод «Прибор», ОАО Челябинский завод «Теплоприбор». В состав делегации также войдут представители министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

«В экспозиции Челябинской области будут отражены два ключевых направления: повышение энергоэффективности экономики, в первую очередь это касается коммунальной сферы, а второе — развитие высокотехнологичных отраслей промышленности на примере приборостроения. Используя научный, маркетинговый и технологический опыт, участники разработали единую стратегию модернизации отрасли ЖКХ, которую презентуют на выставке. Также предприятия представят новинки в области индивидуального учета и регулирования, автоматизированные тепловые пункты, приборы отопления, средства измерения и т.п.», — сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Помимо выставки, в рамках форума пройдут заседания по вопросам развития туризма, атомной энергетики и промышленности, науки и инноваций, агропромышленного комплекса, транспортной инфраструктуры и др.

Другие материалы по теме: