ОАО «ММК» выступило партнером форума «Утро-2014»

УрБК, Челябинск, 20.06.2014. На территории пансионата «Карагайский бор» состоится IV форум молодежи Уральского федерального округа — «Утро-2014». Он будет проходить в две смены (с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня). Одним из партнеров форума является Магнитогорский металлургический комбинат.

Мероприятие проводится по инициативе главы государства под эгидой аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО и объединяет молодых перспективных представителей политики, науки, промышленности, бизнеса, культуры и творчества под девизом «Урал — территория развития!».

Цель форума — выявление социально-активной, талантливой молодежи, повышение профессиональных и творческих компетенций участников, а также содействие раскрытию потенциала молодежи округа в получении общественно полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития страны.

В рамках форума будут работать девять специализированных образовательных площадок («Урал творческий», «Урал политический», «Урал информационный», «Урал новаторский» и другие), в которых примет участие не только молодежь Уральского федерального округа, но и гости из Республики Казахстан — всего около 1500 человек.

Планируется проведение масштабных акций и мероприятий: в частности, организация телемоста с экипажем Международной космической станции при поддержке Федерального космического агентства, реконструкции исторических событий, выставка военной техники ко Дню памяти и скорби 22 июня, возможность сдать нормативы ГТО и получить сертификаты, диагностика здоровья всех желающих в мобильных центрах здоровья в рамках проекта «Здоровье нации — в твоих руках», создание аллеи интерактивных инсталляций субъектов Российской Федерации и многое другое.

В соответствии с объявленным «Годом культуры» в России, план вечерних мероприятий предусматривает, в том числе, ряд театральных постановок на большой сцене форума.

Ожидается, что «Утро-2014» посетят полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, руководители регионов УФО, видные политики, деятели науки, кино, спорта, известные музыканты. Кроме того, участники форума увидят Кубок Гагарина, выигранный магнитогорским «Металлургом» в минувшем сезоне. Кубок привезут хоккеисты Александр Печурский, Алексей Береглазов и Богдан Потехин.

Другие материалы по теме: