Предприятия Челябинской области примут участие в выставке Russia Arms Expo-2015

УрБК, Челябинск, 07.09.2015. С 9 по 12 сентября в городе Нижний Тагил Свердловской области состоится Х юбилейная международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo. Предприятия Челябинска, Копейска, Златоуста и Миасса представят свою продукцию в экспозиции, сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, Russia Arms Expo –– одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства. В мероприятии примут участие более 400 экспонентов и представители военных ведомств из более чем 50 государств ближнего и дальнего зарубежья.

Комментируя участие региона в выставке, губернатор Борис Дубровский отметил, что Урал исторически вносит существенный вклад в обороноспособность России.

«В Челябинской области оборонно-промышленный комплекс занимает достаточно важное место. В ассоциацию предприятий этого комплекса у нас входят около 70 заводов, и это не исчерпывающий перечень. Около 100 тысяч трудоспособного населения имеет отношение к ОПК. Продукция оборонного комплекса составляет примерно 15% валового регионального продукта. Уверен, что мы будем достойно представлены на военном «Экспо», — заявил Б. Дубровский.

Ряд предприятий Челябинской области объединены на стенде Ассоциация предприятий оборонно-промышленного комплекса региона. Среди них — Челябинский радиозавод «Полет», Челябинский часовой завод «Молния», Уральский механический завод ОАО «Миассэлектроаппарат», ОАО СКБ «Турбина», ООО «Оборонпромсервис», а также ООО «Оптех-Урал», технопарк «Новатор» и НИИ по измерительной технике — радиотехнические комплексы.

ЧТЗ-Уралтрак примет участие в этой выставке в составе экспозиции научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». На RAE-2015 предприятие представит натурный образец бульдозера в специальной камуфляжной окраске с усиленной защитой кабины и узлов машины. Особо защищенную кабину и специальную облицовку для бульдозера с усиленной защитой топливного бака и ящиков для аккумуляторных батарей, который будет демонстрироваться в Нижнем Тагиле, поручили изготовить прессово-сварочному заводу предприятия. Кроме этой машины, на Российской выставке вооружений ЧТЗ совместно с НПК УВЗ планирует показать бульдозер с двигателем и гидромеханической трансмиссией китайского производства. Этот трактор, собранный на ЧТЗ совместно со специалистами компании «Шандонг индастри групп», впервые был продемонстрирован на международной выставке «Иннопром-2015» в Екатеринбурге.

Свою продукцию представит и копейский завод «Пластмасс», основная специализация которого производство современных боеприпасов к различным артиллерийским комплексам и некоторых видов авиационных средств поражения.

Кроме того, на выставке вооружений будет продемонстрирована продукция златоустовских оружейников, которая является брендом не только Челябинской области, но и в целом России. Свои изделия выставят мастерские, в ассортимент которых входят украшенное холодное оружие — мечи, сабли, шашки, шпаги, кинжалы, кортики, ножи, булавы, топоры, булатная и специальная «ножевая» сталь.

Другие материалы по теме: