В открывшейся в Нижнем Тагиле III Международной выставке «Оборона и защита-2005» представлена продукция более чем 20 южноуральских предприятий

С 5 по 9 июля в Нижнем Тагиле будет проходить III Международная выставка «Оборона и защита-2005».


По информации генерального директора Нижнетагильского института испытания металлов Валерия Руденко, 200 предприятий подтвердили свое участие в выставке, 151 оформило договоры с Государственным демонстрационно-выставочным центром. Кроме того, в ней примут участие 32 региона Российской Федерации, а также, по его словам, свое участие в форме посещения подтвердили несколько иностранных делегаций, точное количество которых не уточняется.


Отметим, что в прошлом году в работе выставки «Russian Expo Arms 2004» принимало участие 304 предприятия. Тогда выставку посетили представители 38 государств. На смотре оружия побывала официальная делегация из пяти российских послов в иностранных государствах, а в качестве почетных гостей присутствовали руководители официальных представительств иностранных государств, в том числе генеральный консул Украины, военные атташе восьми стран, а также представители министерств обороны и армий зарубежных государств.


В ходе выставки запланирована демонстрация крупногабаритной техники, а также будут представлены бронежилеты, разрушитель взрывных устройств, гидропушка для разрушения, комплект для вскрытия дверей.
Как уже сообщал УрБК, официальную делегацию Челябинской области возглавляет заместитель губернатора Валентин Буравлев. Свою продукцию на выставке представят более 20 региональных предприятий, в числе которых автозавод «Урал», Урало-Сибирская пожарно-техническая компания, ОАО «Электромашина», ФГУП «Сигнал», ЗАО «ЧЗМК», ОАО «Уральский завод пожарной техники», ОАО «Агрегат» и другие. Также в выставке примут участие подразделения главного управления МЧС России по Челябинской области.
Южноуральские предприятия демонстрируют пожарную технику, аварийно-спасательное оборудование, оборудование, предназначенное для обезвреживания взрывных устройств и взрывчатых веществ, геоинформационные системы мониторинга.

Другие материалы по теме: