Официальную делегацию Челябинской области на III Международной выставке «Оборона и защита 2005» возглавит заместитель губернатора Валентин Буравлев

В III Международной выставке технических средств обороны и защиты «Оборона и защита 2005», которая будет проходить в Нижнем Тагиле с 5 по 9 июля, планируют принять участие 1160 предприятий России, стран СНГ и дальнего зарубежья. По прогнозам организаторов, выставку посетят более 60 тыс. гостей.


Официальную делегацию Челябинской области возглавляет заместитель губернатора Валентин Буравлев. Свою продукцию на выставке представят более 20 региональных предприятий. Крупнейшие из них – Урало-Сибирская пожаро-техническая компания (Челябинск), ФГУП «Сигнал» (Челябинск), Уральский завод пожарной техники (Миасс), автозавод «Урал» (Миасс), ОАО «Агрегат» (Сим).


На подготовительные работы и транспортные расходы делегации Челябинской области губернатор Петр Сумин выделил из областного бюджета 110 тыс. руб.


Выставку проведут на базе государственного демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники Нижнетагильского института испытания металлов. Выставочная площадка включает в себя многочисленные павильоны, трассу для демонстрации самоходной гусеничной и колесной техники, вододром, спецпомещения для показа в действии средств защиты и спасательного оборудования. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.


Посетители международной выставки смогут принять участие в семинарах, круглых столах и брифингах.

Другие материалы по теме: