Компания «Автолайт»: Комиссионная продажа автомобилей экономически не выгодна

«Комиссионная продажа автомобилей экономически не выгодна», – заявил УрБК, комментируя ситуацию на рынке подержанных автомобилей в Челябинске, специалист компании «Автолайт» Евгений Вецель.


«Благодаря автомобильному буму, спровоцированному развитием кредитных отношений, количество владельцев новых автомобилей постоянно увеличивается. Соответственно люди избавляются от старых автомобилей. В результате на стоянках компаний, занимающихся продажей подержанных автомобилей, скапливается большое количество машин разной степени изношенности и разной стоимости. Однако, в силу того, что купить новый автомобиль сейчас стало гораздо проще, спрос на комиссионные автомобили крайне низок», – отметил Е. Вецель.


По его словам, единственная рентабельная форма комиссионной торговли в настоящее время – это «trade-in», когда клиент обменивает свой старый автомобиль на новый с доплатой. В последнее время рынок «trade-in» растет, о чем свидетельствует тот факт, что в Челябинске автосалон «Сатурн» и компания «Аспект» начали продавать автомобили по этой схеме.


Напомним, что в дилерской сети Renault будут продаваться подержанные автомобили разных марок, проверенные по стандартам компании, а также гарантией на марку Renault.

Другие материалы по теме: