Генеральный консул США в Екатеринбурге Джон Степанчук и президент ЧРОР «ПРОМАСС» Валерий Панов обсудят в Челябинске перспективы экономического сотрудничества

Перспективы сотрудничества российских и американских бизнесменов обсудят сегодня генеральный консул США в Екатеринбурге Джон Степанчук и президент ЧРОР «ПРОМАСС» Валерий Панов.


Как отмечает пресс-служба объединения работодателей, особое внимание на предстоящих переговорах будет уделено теме развития совместных проектов, начало которым было положено предшественником г-на Степанчука Скоттом Роландом.


Так, на сегодняшний день в области при содействии «ПРОМАСС» реализуется ряд американо-российских проектов: на базе завода «Электромашина» по технологии американской компании NCR организовано производство информационно-платежных порталов – привлеченные инвестиции составили $ 500 тыс. США; начато строительство завода «Carbo Ceramics» по производству керамических проппантов в Копейске. В рамках региональной программы развития малой энергетики заключено соглашение с компанией General Electric о строительстве двух ТЭЦ по 250 МВт на площадках Челябинского электродного и Кыштымского медеэлектролитного заводов, объем инвестиций составит $ 46 млн. США, ведутся переговоры о строительстве ТЭЦ на 450 МВт.


Комментируя приезд нового консула, Валерий Панов выразил надежду на то, что дальнейшее двусторонне сотрудничество будет таким же конструктивным, как и прежде, и позволит решить важные задачи.

Другие материалы по теме: