Глава Челябинска Михаил Юревич: В качестве мест для автопарковок в жилом секторе можно использовать газоны, прилегающие к домам со стороны улицы

«В качестве мест для автопарковок в жилом секторе можно использовать газоны, прилегающие к домам со стороны улицы», – с такой инициативой выступил сегодня на аппаратном совещании глава Челябинска Михаил Юревич.


Как отметил М. Юревич, в целях борьбы с несанкционированными парковками во внутридворовой зоне необходимо увеличить площади, пригодные для отстоя машин, около жилых домов со стороны улицы. В частности, предлагается асфальтировать участки, засаженные травой. Более того, из эстетических соображений предлагается «закрывать» такие стоянки рекламными щитами со стороны проезжей части, что принесет дополнительный доход в городской бюджет.


«Несомненно, такие меры вызовут недовольство среди горожан. Однако я уверен, что на фоне большого количества жалоб по поводу несанкционированных парковок, которые устраиваются во дворах, в том числе на детских площадках, эти меры позволят хотя бы частично решить проблему дефицита парковочных мест для автомобилей», – отметил М. Юревич.

Другие материалы по теме: