Председатель Совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров: В рамках реализации программы ипотечного кредитования в ближайшее время мы начнем подписывать договора с работниками завода

«Целью программы ипотечного кредитования является решение актуальной для всех промышленных предприятий проблемы обеспечения кадрового потенциала. Предоставляя работникам завода реальную возможность решить жилищные проблемы, мы стремимся удержать и привлечь высококвалифицированных, лояльных к компании специалистов, стратегически важного персонала», – заявил УрБК председатель Совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Александр Федоров, комментируя реализацию программы ипотечного строительства, которую осуществляет предприятие.


Как отметил А. Федоров, в рамках выполнения данной программы нами подписано четырехстороннее соглашение с правительством области, Южно-Уральским агентством по ипотечному жилищному кредитованию и областным государственным предприятием «Челябоблинвестстрой». Под строительство выделена земля и начато строительство первого стоквартирного дома в Ленинском районе Челябинска. «Подготовлен проект положения, в котором оговариваются права и обязанности всех сторон: завода, работника, банка. Сейчас решаем вопросы с электроснабжением, теплоснабжением. Осталось определить и согласовать со всеми сторонами принципиальный вопрос, а именно стоимость квадратного метра жилья, окончательно утвердить отдельные моменты в положении об ипотеке. И я думаю, в ближайшее время мы начнем подписывать договора с работниками завода», – сообщил А. Федоров.

Другие материалы по теме: