Правоохранительные органы Челябинской области пресекли деятельность преступной группировки фальшивомонетчиков, состоявшей из жителей Магнитогорска

Правоохранительные органы Челябинской области пресекли деятельность преступной группировки фальшивомонетчиков, состоявшей из жителей Магнитогорска.


Как сообщили УрБК в пресс-службе заместителя генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрия Золотова, преступники наладили массовое изготовление и сбыт поддельных сторублевых купюр в Магнитогорске, Челябинске, Златоусте, Миассе и других городах области, а также в сопредельных регионах. К настоящему времени следствием установлено более 180 эпизодов реализации фальшивых банкнот.


Четверо участников организованной группы арестованы, им предъявлены обвинения по ст. 186 УК России, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Расследование данного уголовного дела поручено окружному подразделению Следственного комитета при МВД России и взято на контроль отделом Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Другие материалы по теме: