Окружным подразделением Следственного комитета МВД России пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся контрабандной промышленных товаров с территории Казахстана

В рамках реализации спецмероприятий по борьбе с экономической преступностью окружным подразделением Следственного комитета МВД России изобличены участники организованной преступной группы, занимавшейся контрабандными поставками крупных партий промышленных товаров с территории Казахстана.


Преступная деятельность этой группировки была пресечена в момент задержания с поличным в Троицком районе Челябинской области, после того как состоялась переправка через государственную границу России на грузовых автомашинах очередной партии товаров китайского производства общей стоимостью более 6,6 млн. руб. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО.


Контрабандистам, личные данные которых в интересах правосудия не разглашаются, предъявлены обвинения по части 4 ст. 188 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн. руб.


Заместителем Генерального прокурора России Юрием Золотовым утверждено обвинительное заключение, а уголовное дело направлено в суд.

Другие материалы по теме: