Делегация Челябинской области приняла участие в XI Международной туристической выставке «Отдых – 2005» в Москве

Делегация Челябинской области во главе с начальником главного управления по физической культуре, спорту и туризму Вячеславом Бесединым вернулась из Москвы, где приняла участие в XI Международной туристической выставке «Отдых – 2005».


Выставка проходила в спортивном комплексе «Олимпийский» с 21 по 24 сентября. Это основная международная туристическая выставка, открывающая зимний сезон. Организатором «Отдыха – 2005» выступил департамент туризма Министерства экономического развития Российской Федерации. Среди участников выставки – представители туристических агентств, туроператоров, гостиничного бизнеса и транспортных компаний, всего более 900 компаний из 60 стран мира.


«Семь туристических Челябинской области фирм приняли участие в XI Международной туристической выставке «Отдых – 2005». Это «Сатка-трэвел», «Комфорт» (г. Магнитогорск), «Уральские сказы» (г. Челябинск), «Рифей» (г. Златоуст), «Зюраткуль» (г. Сатка) и «ММК-курорт», которые представили российским и зарубежным гостям наиболее привлекательные объекты Южного Урала. Челябинская область участвовала в выставке четвертый год подряд, и все это время мы отмечаем возрастающий интерес к региону со стороны зарубежных туристических фирм», – сообщил УрБК начальник отдела туризма главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Александр Филиппов.

Другие материалы по теме: