Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Юрий Косарев: Ежегодно более тысячи специалистов по охране труда проходят переобучение в учебных центрах при ЧГАУ и школе управления АПК

«Ежегодно более тысячи специалистов по охране труда проходят переобучение в учебных центрах при Челябинском агроинженерном университете и школе управления АПК», – заявил на вчерашнем заседании областной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Юрий Косарев, комментируя ситуацию с охраной труда в отрасли.


«Для предупреждения производственного травматизма в минсельхозе действует комиссия по охране труда. Все рабочие места на птицефабриках и предприятиях молочной промышленности прошли аттестацию на предмет безопасности условий труда. Ведется работа по аттестации рабочих мест и на других сельхозпредприятиях. Кроме того, все сотрудники АПК раз в 3 месяца проходят инструктаж по технике безопасности», – отметил Ю. Косарев.

Другие материалы по теме: