В Челябинской области стартовал второй областной конкурс на лучшую организацию питания в общеобразовательных учреждениях в 2005-2006 учебном году

Стартовал второй областной конкурс «На лучшую организацию питания в общеобразовательных учреждениях Челябинской области в 2005-2006 учебном году».


Конкурс проводится в целях внедрения передовых форм работы и повышения качества обслуживания среди организаций различных форм собственности – индивидуальных предпринимателей и общеобразовательных учреждений.

Основными критериями второго областного конкурса являются: охват горячим питанием учащихся общеобразовательных учреждений; качество и ассортимент предоставляемого питания; соблюдение санитарно-гигиенических норм в процессе приготовления пищи и обслуживания учащихся; размер наценки общественного питания.


Победители областного конкурса будут определяться в апреле 2006 года по двум категориям: I группа – городские округа и муниципальные районы, II группа – сельские поселения муниципальных районов. Победители будут награждаться дипломами и ценными подарками министерства экономического развития Челябинской области.


Как сообщили УрБК в миэкономразвития Челябинской области, на сегодняшний день в сфере организации питания в общеобразовательных учреждениях значительный сектор рынка – на уровне 80% – принадлежит комбинатам школьного питания (МУП), оставшаяся часть обеспечивается услугами альтернативных форм организации питания.

Другие материалы по теме: