На реализацию мероприятий программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия России» из бюджета Челябинской области выделено 8 млн. рублей

На реализацию программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия России» из бюджета Челябинской области выделено 8 млн. руб.


Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора Челябинской области, подпрограмма «Развитие культуры и сохранение культурного наследия России» федеральной целевой программы «Культура России» работает с 2001 года и рассчитана на 5 лет. Ее цель – ремонт и реставрация объектов культурного наследия федерального значения, которая финансируется на паритетных началах областным и федеральным бюджетами. Всего в Челябинской области 19 объектов культурного наследия федерального значения.
В этом году на выделенные по распоряжению губернатора средства капитальный ремонт пройдет в «Народном Доме» в Челябинске, где располагается ТЮЗ, и в усадьбе Демидовых «Белый дом» в Кыштыме. Здания будут полностью отреставрированы, пройдет смена кровли и перекрытий.

Другие материалы по теме: