Южно-Уральское УВД на транспорте: В текущем году выявлено свыше 1,5 тыс. экономических преступлений

В текущем году сотрудниками ЮУ УВДТ выявлено свыше полутора тысяч экономических преступлений, пресечена деятельность 8 организованных преступных групп. Об этом сегодня говорилось на расширенной коллегии ЮУ УВДТ.


За 9 месяцев в ЮУ УВДТ поступило 12 анонимных звонков о заведомо ложных актах терроризма. Всего по данным фактам возбуждено 8 уголовных дел, задержано 8 подозреваемых, в том числе 1 несовершеннолетний. Благодаря принятым мерам на участке обслуживания управления за 9 месяцев 2005 г. не допущено ни одного акта терроризма.


Также с января по сентябрь текущего года сотрудниками транспортной милиции выявлено 178 преступлений в сфере незаконного оборота оружия, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2004 г. Изъято 18 единиц огнестрельного оружия, свыше 700 патронов, более 2,5 кг взрывчатых веществ.


Первоочередными задачами оперативно-служебной деятельности ЮУ УВДТ на четвертый квартал 2005 г. остаются противодействие проникновению на территорию РФ наркотиков, оружия и взрывчатых веществ, недопущение незаконной миграции и актов терроризма, политического и религиозного экстремизма, а также активизация работы по борьбе с коррупцией. Об этом УрБК сообщили в пресс–службе ЮУ УВДТ.

Другие материалы по теме: