В 2005 году на территории оперативного обслуживания Южно-Уральского УВД на транспорте зарегистрировано свыше 4600 преступлений

В 2005 году на территории оперативного обслуживания ЮУВДТ зарегистрировано свыше 4600 преступлений. При этом раскрываемость составила более 82%. Такие данные были озвучены на расширенном заседании коллегии Южно-Уральского УВД на транспорте, посвященном итогам оперативно-служебной деятельности за 2005 г.


Как было отмечено на заседании, детальный анализ криминогенной ситуации в зоне ответственности ЮУВДТ позволяет говорить о том, что уже на протяжении ряда лет оперативная обстановка остается стабильной, обеспечивается контроль на объектах железнодорожного и воздушного транспорта. В частности, стабилизировалась ситуация, связанная с кражами цветных и черных металлов — количество краж сократилось на 21%. Было установлено местонахождение 250 преступников.


В 2005 г. в дежурную часть ЮУВДТ поступило 14 анонимных звонков о заведомо ложных актах терроризма, в том числе на объектах железнодорожного транспорта — 10, воздушного — 4. Всего по данным фактам возбуждено 11 уголовных дел, из них пять в настоящее время направлены в суд.


В прошедшем году сотрудниками ЮУВДТ выявлено 202 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия. Это на 13,5% больше, чем в 2004 г. Изъято 20 единиц огнестрельного оружия, около 1 тыс. патронов, более 3 кг взрывчатых веществ. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУВДТ.

Другие материалы по теме: