Председатель Российской партии пенсионеров Сергей Атрошенко: Валерий Гартунг исключен из состава Российской партии пенсионеров решением Центрального Совета

Валерий Гартунг исключен из состава Российской партии пенсионеров решением Центрального Совета РПП. Об этом УрБК заявил Председатель Российской партии пенсионеров Сергей Атрошенко.


«Гартунг предлагал мне продать ему пост председателя исполкома сразу после выборов в Госдуму. На Центральном Совете мы его один раз предупредили: «Валерий Карлович, такими методами в партии действовать нельзя. Если вы хотите занимать какие-то посты, то для этого есть легитимные средства: съезды, партийные конференции, выдвигайте свои кандидатуры, будем обсуждать. Но подкупать, обещать какие-то должности – этого нельзя делать. Но он не понял, и после этого его выгнали из партии согласно Уставу и закону о политических партиях. Если у нас рядового члена исключают в первичной организации, то регионального руководителя имеет право исключить Центральный Совет, что и было сделано», – рассказал С. Атрошенко.

Другие материалы по теме: