Председатель Российской партии пенсионеров Сергей Атрошенко: Гартунга выгнали из партии, и непонятно, о каких полномочиях он заявляет

«В последнее время Валерий Гартунг начал изображать из себя борца за гражданское общество. Свои политические неудачи и провалы он всюду объясняет не законным решением Таганского суда, признавшего его нелегитимным, а тем, что за всем этим стоит Кремль. «Коммерсант» об этом хорошо написал, что Валерий Карлович хочет повторить судьбу Березовского, только здесь масштаб совсем другой», – заявил УрБК председатель Российской партии пенсионеров Сергей Атрошенко, комментируя высказывания В. Гартунга о том, что ситуация раскола в РПП инициирована администрацией Президента РФ.


«В. Гартунга выгнали из партии, и непонятно, о каких полномочиях он заявляет. Об этом ему указал суд в своем решении. Сегодня у него нет никаких полномочий, и он обращается ко всем, к кому только можно, чтобы вернуть утраченную ситуацию обратно. Ради этого он не стесняется уговаривать своих бывших соратников, обещая определенные финансовые дивиденды», – отметил С. Атрошенко.


«Я думал, что Валерий Карлович посильнее. А он, оказывается, удары совсем не держит – какой-то нервный и слабенький. Политику федерального уровня нельзя быть таким, надо быть более спокойным», – прокомментировал С. Атрошенко.


«Я могу предположить, что пройдет немного времени и фамилию Гартунга никто не вспомнит. А для политика самое страшное – это забвение. Сейчас В. Гартунг барахтается и пытается любыми средствами остаться на поверхности», – добавил С.Атрошенко.

Другие материалы по теме: