Заместитель управляющего Челябинского филиала ОАО «Промышленно-строительный банк» Сергей Ермолаев: В настоящее время в Челябинске программы приобретения автомобилей в лизинг практически не распространены

«В нашей же стране получать автотранспорт в лизинг могут только предприятия, лизинг для частных лиц законодательно запрещен», – заявил УрБК заместитель управляющего Челябинского филиала ОАО «Промышленно-строительный банк» Сергей Ермолаев.


«Принципиальное же отличие этой схемы от собственно банковского автокредитования заключается в собственнике автомобиля. В случае лизинга собственником является тот, кто предлагает автомобиль в лизинг, а при покупке в кредит собственником является заемщик-приобретатель», – пояснил С. Ермолаев.


«В настоящее время в Челябинске подобные программы приобретения автомобилей практически не распространены. Возможно первые шаги в этом направлении делает дилер Рено – ООО «Сатурн», в предложениях которого клиентам предлагаются автомобили разных марок, полученные в результате сделок с зачетом (trade-in) или обратного выкупа продавцом (вuy-back)», – сообщил представитель банка.

Другие материалы по теме: