«Вечерний Челябинск» и Ирина Максимова сообщают: «100 километров «дорожного счастья»

Вчера Петр Сумин колесами проверил качество отремонтированных за счет областного бюджета городских дорог. Одна треть (100 км из 300) всех отремонтированных дорог в области пришлась на Челябинск. В городе реконструировать дороги сложнее: здесь и газопровод, и теплотрассы. В этом году все работы были главным образом сконцентрированы на самых сложных участках. О дальнейших планах дорожных работ мэр города Михаил Юревич сказал следующее:


– Очень затруднен въезд в Металлургический район и выезд из него. Этими проблемными участками и займемся вскоре. Сейчас ведем работу по подготовке строительства двухуровневых развязок, в частности на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов.


Всего в этом году на улично-дорожную сеть Челябинска область выделила 539,5 млн. руб. Из них 55 млн. было направлено на строительство, 60 – на содержание дорог и почти 425 млн. – на ремонт, в том числе и Троицкого тракта. Также эти средства ушли на дорожные работы по Комсомольскому проспекту, улицам Сони Кривой, Тимирязева, Гагарина, Героев Танкограда, Горького, Куйбышева, Краснознаменной, Островского, Братьев Кашириных, а также на строительство моста по улице Кирова, путепровода Челябинск-Главный и других объектов (всего 19 улиц и проспектов).

Другие материалы по теме: