26 октября в Челябинске состоится VII Съезд представителей малого бизнеса Челябинской области

26 октября в челябинском ДК железнодорожников состоится VII Съезд представителей малого бизнеса Челябинской области. Организаторами форума выступают министерство экономического развития области совместно с общественным координационным советом по государственной поддержке и развитию малого предпринимательства.


Ежегодно на Съезд представителей малого бизнеса собираются руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных районов и городских округов, ученые, руководители банков и общественных организаций, предприниматели, чтобы обсудить проблемы малого бизнеса и выработать действенные меры по поддержке и развитию предпринимательства.


Главной темой VII Съезда станет обсуждение вопросов, связанных с развитием малого бизнеса в муниципальных образованиях Челябинской области.


На пленарном заседании Съезда будут рассмотрены актуальные для сектора малого бизнеса вопросы: развитие малого предпринимательства в муниципальных образованиях: реалии и перспективы; система налогообложения для малого бизнеса; инструменты финансовой и имущественной поддержки малого бизнеса; механизмы защиты и поддержки малого предпринимательства, пути снижения административных барьеров в муниципальных образованиях области и другие.


Также в рамках Съезда состоится открытие выставки «Малый бизнес. Деловое партнерство» и награждение победителей и лауреатов конкурсов «Лучший предприниматель года в Челябинской области», «Лучший информационно-консультационный центр в Челябинской области», «Лучшее освещение темы «Малый бизнес в Челябинской области», сообщили УрБК в пресс-службе минэкономразвития Челябинской области.

Другие материалы по теме: