Завтра в Челябинске пройдет VIII Съезд предпринимателей малого бизнеса Челябинской области

УрБК, Челябинск, 24.10.2006. 25 октября в рамках Дней малого бизнеса, организованных правительством Челябинской области, состоится VIII Съезд представителей малого бизнеса области.

Ежегодно на Съезд представителей малого бизнеса собираются руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных районов и городских округов, ученые, руководители банков и общественных организаций, предприниматели, чтобы обсудить проблемы малого бизнеса и выработать действенные меры по поддержке и развитию предпринимательства.

Как заявили в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, с приветственным словом к делегатам Съезда обратится губернатор Петр Сумин. На первой сессии «Развитие малого бизнеса в рамках реализации Решения VII Съезда представителей малого бизнеса Челябинской области» о господдержке и развитии предпринимательства на территории области расскажет министр экономического развития Юрий Клёпов, с докладом о законодательном обеспечении деятельности субъектов малого предпринимательства выступит председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш. Вторая сессия будет посвящена возможностям повышения конкурентоспособности малого бизнеса. Речь пойдет о развитии инновационного предпринимательства, перспективах развития через производственный сектор экономики, экспортном потенциале и возможностях малого бизнеса.

На съезде также состоится торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов: «Лучший работодатель в сфере малого бизнеса Челябинской области»; «Лучшее освещение темы «Малый бизнес в Челябинской области»; «Лучший городской округ (муниципальный район) Челябинской области по развитию малого предпринимательства».

По окончании пленарного заседания делегаты Съезда примут участие в официальном открытии специализированной выставки «Большие возможности малого бизнеса» в Региональном выставочном центре «ЮжУралЭкспо».

Следует отметить, что в январе-сентябре 2006 г. оборот малых предприятий области составил почти 163 млрд. руб., что на 8,6% выше (в сопоставимых ценах) аналогичного периода 2005 г. По данным Челябинскстата в текущем году количество малых предприятий увеличилось на 26,7% по сравнению с прошлым годом и составило 24,2 тыс. Также в сфере малого бизнеса действует более 70 тыс. индивидуальных предпринимателей и 4 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств.

Другие материалы по теме: