Валерий Гартунг вслед за супругой «продвигает» во власть своего сына

Валерий Гартунг вслед за супругой «продвигает» во власть своего сына.


Как сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе Челябинского регионального отделения Российской партии пенсионеров, сегодня в областную избирательную комиссию поступят заявления от двух членов РПП, включенных в партсписок. Генеральный директор ОАО «ЧКПЗ» Андрей Гартунг заявит о самовыдвижении в Копейском избирательном округеу № 13, депутат Челябинской городской думы Ирина Рузаева – в Железнодорожном избирательном округе № 5.


Кроме того, ожидается, что до конца следующей недели все кандидаты от РПП, включенные в список партии по единому избирательному округу, уведомят облизибирком о выдвижении по одномандатным округам. Для кандидатов от РПП – это возможность обезопасить себя и участвовать в выборах, независимо от исхода судебных разбирательств.


Напомним, что РПП было отказано в регистрации партийных списков на выборах в Мосгордуме и Законодательное Собрание Челябинской области на основании решений Таганского районного и Московского городского судов, признавших нелегитимность В. Гартунга как руководителя партии пенсионеров. В обоих списках были заявлены родственники В. Гартунга – супруга и сын.

Другие материалы по теме: