Председатель Российской партии пенсионеров Сергей Атрошенко: В стане Валерия Гартунга и подконтрольном ему Центральном Совете РПП наметился раскол

«В стане Валерия Гартунга и подконтрольном ему Центральном Совете РПП наметился раскол. Определенные категории людей, которые в свое время поддерживали В.Гартунга, воспользовавшись тем, что его выставили из партии пенсионеров, решили его «швырнуть». Когда-то эти люди ставили его руководителем под определенные финансовые обязательства, которые В.Гартунг не сумел выполнить», – заявил УрБК Председатель Российской партии пенсионеров Сергей Атрошенко, комментируя сообщения федеральных СМИ о заседании ЦС РПП, на котором В. Гартунгу пришлось убеждать ряд ближайших сподвижников в том, что он по-прежнему является лидером партии.


«У нас поданы иски в суд, в том числе о признании незаконными решения V Съезда, на котором был избран председателем В. Гартунг и гартунговский Центральный Совет сомнительной юридической силы.Думаю, что в ближайшее время выйдет судебное решение, которое признает что этот совет нелегитимен, как это уже было с В.Гартунгом», – отметил С. Атрошенко.

Другие материалы по теме: