Туристическая фирма «Энджой-трэвел»: Даже если эпидемия птичьего гриппа и будет развиваться, то, скорее всего, запрет на выезд в Турцию и Грецию будет носить рекомендательный характер

«Мы не думаем, что из-за птичьего гриппа будет запрещен выезд российских туристов в Турцию и Грецию. Даже если эпидемия и будет развиваться, то, скорее всего, запрет будет носить рекомендательный характер», – заявили УрБК в туристической фирме «Энджой-трэвел», комментируя возможность введения запрета на выезд российских туристов в указанные страны в связи с распространением птичьего гриппа.


«Для нас Турция, особенно летом, профилирующее направление и эти позиции удерживаются второй год. С введением запрета, естественно, упадет объем продаж. Но если это случится в зимний период, никаких особых изменений в деятельность нашей фирмы не произойдет», – считают специалисты фирмы.


«Безусловно, на сегодняшней день отдых в Турции популярен благодаря приемлемому соотношению цены и уровня сервиса, непродолжительному авиаперелету. И по этим позициям Турции вряд ли можно будет найти подходящую замену», – отметили в фирме «Энджой-трэвел».


Напомним, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что сохраняется опасность распространения птичьего гриппа в Греции и Турции. Он отметил, что если ситуация будет неуправляема, то, возможно, будет введен запрет на выезд российских туристов в Турцию и Грецию.

Другие материалы по теме: