Туристическая компания «Роза Мира»: Если запрет на выезд российских граждан в Турцию и Грецию в связи с птичьим гриппом будет введен в ближайшее время, это не приведет к негативным последствиям для рынка туристических услуг

«Если запрет на выезд российских граждан в Турцию и Грецию будет введен в ближайшее время, это не приведет к негативным последствиям для рынка туристических услуг, поскольку активный туристический сезон в этих странах уже закончился. Если бы это произошло в летний период, то все игроки рынка понесли бы серьезные убытки», – заявили УрБК в туристической компании «Роза Мира», комментируя возможное введение запрета на отправку российских туристов за рубеж в связи с распространением птичьего гриппа.


Напомним, вчера главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что сохраняется опасность распространения птичьего гриппа в Греции и Турции. По словам Г. Онищенко, это связано с тем, что зараженная дикая птица ушла на юг, и там происходит заболевание домашней птицы. При этом Г. Онищенко отметил, что если ситуация будет неуправляема, то, возможно, будет введен запрет на выезд российских туристов в Турцию и Грецию.

Другие материалы по теме: