Комментарий к событиям на рынке акций за 20 октября от специалистов департамента инвестиционного анализа ИК «Расчетно-Фондовый центр»

Активность инвесторов продолжает оставаться на низком уровне. В четверг объем торгов в РТС составил $ 37,6 млн., объем фондового рынка ММВБ был равен $ 914,1 млн.


Вчера на рынке акций наблюдался незначительный технический отскок котировок наверх. В отсутствие собственных инвестиционных идей российский рынок продолжает следовать динамике мировых фондовых площадок, однако мало кто из операторов надеется на продолжение коррекционного подъема, поскольку крупные инвесторы предпочитают занимать выжидательную позицию. Кроме того, конъюнктура нефтяного рынка остается неблагоприятной, что предполагает слабую поддержку спекулятивного спроса в секторе нефтяных акций.
По итогам прошедшего дня индекс РТС вырос на 0,6% до 887,37 п., индекс ММВБ поднялся на 0,59% (+4,64 п.) до 791,2 п. В дальнейшем при отсутствии внутреннего позитива большинство экспертов ожидают новую волну отката в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Другие материалы по теме: