7-8 декабря в Челябинске состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Экологическая политика в обеспечении устойчивого развития Челябинской области»

7-8 декабря в Челябинском государственном университете состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Экологическая политика в обеспечении устойчивого развития Челябинской области».


Организаторы конференции выступили министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области и Челябинский государственный университет.


Основные направления конференции: государственная политика, законодательная база и правовое обеспечение устойчивого развития региона; муниципальная экологическая политика – гарант устойчивого развития региона; экономика и социальная ответственность бизнеса в обеспечении устойчивого развития региона; социальные аспекты в обеспечении устойчивого развития региона; радиация и экологическая безопасность региона – важнейшая компонента устойчивого развития Челябинской области; природные ресурсы региона и их роль в устойчивом развитии Челябинской области.


«В качестве участников мы ждем представителей высших учебных заведений и экологических организаций. На конференции будет обсуждаться круг экологических вопросов, актуальных для Челябинской области. Участие в этом мероприятии представителей других регионов позволит посмотреть на проблему более широко», – сообщил УрБК начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Дмитрий Филиппов.


«Мы ждем от этой конференции не только издания сборника научных теоретических материалов, но и выработки практических рекомендаций», – добавил Д.Филиппов.

Другие материалы по теме: