Директор ООО «Инвестиционная Компания «Расчетно-Фондовый Центр» Анатолий Яременко: Финансовый рынок Екатеринбурга в сравнении с Челябинском сильнее развит и достиг определенного насыщения

«Финансовый рынок Екатеринбурга в сравнении с Челябинском сильнее развит и достиг определенного насыщения, на нем присутствует не только внутренняя конкуренция, но и сильный внешний прессинг со стороны крупных московских структур. Поэтому местные компании и банки пытаются развиваться и закреплять свои рыночные позиции за счет выхода в соседние регионы», – заявил в интервью УрБК директор ООО «Инвестиционная Компания «Расчетно-Фондовый Центр» Анатолий Яременко (г. Магнитогорск), отвечая на вопрос об особенностях челябинского финансового рынка в сравнении с екатеринбургским.


«При этом динамика развития челябинского финансового рынка сегодня опережает динамику развития финансового рынка Екатеринбурга, несмотря на то, что в Свердловской области приток и оборачиваемость денежных средств выше за счет развитой инфраструктуры, торговли и сферы услуг. Оборот же промышленного капитала у нас примерно равный, что должно оказать положительное влияние и на дальнейшее развитие рынка финансовых услуг», – отметил А. Яременко.


Полностью интервью с А. Яременко читайте на сайте Южно-Уральской редакции ИАА «УралБизнесКонсалтинг».

Другие материалы по теме: